融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭苹果手机的耳机通知
2026-04-24 11:24:13
1、第一步
打开手机的【设置】,点击【声音与触感】选项进入
2、第二步
找到并点击【耳机安全】选项
3、第三步
点击【耳机通知】右边的开关,把它关闭即可
相关推荐
如何关掉苹果耳机通知
阅读量:53
苹果耳机播报通知在哪关
阅读量:64
iPhone手机“耳机通知”功能怎么关闭
阅读量:109
AirPods 已连接弹窗怎么关闭
阅读量:177
苹果手机耳机通知在哪里关闭?
阅读量:150
猜你喜欢
散光怎么办
梦幻西游化生寺怎么加点
鹿胎膏怎么吃
华润银行怎么样
怎么样瘦大腿
蜂巢怎么吃
增值业务费怎么取消
英文逗号怎么打
宝宝鼻子不通气怎么办
怎么写好作文
猜你喜欢
怎么炖鸡汤
手抽筋是怎么回事
福瑞迪怎么样
投资理财怎么入门
蒸饺的面怎么和
盆腔积液是怎么回事
头围怎么量
做肠粉的米浆怎么配
宁波大学怎么样
花粉过敏怎么办