融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone小红书关闭在「附近」页隐藏我的笔记
2026-04-23 23:40:23
1、第一步
小红书首页页面点击“设置”。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“隐私设置”。
3、第三步
页面下滑找到“在「附近」页隐藏我的笔记”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
微博如何开通“声音”提醒功能
阅读量:189
如何在小红书附近页隐藏笔记内容
阅读量:184
豆瓣自己发布的动态怎么删除
阅读量:107
小红书如何开启不把我推荐给通讯录好友
阅读量:58
如何在电脑版新浪微博中将用户加入和移出黑名单
阅读量:29
猜你喜欢
如何去除颈纹
dnf怎么刷深渊
如何提高党性修养
lol德莱文怎么玩
杭州旅游景点介绍
如何克服紧张心理
如何打造爆款
苹果手机如何设置铃声
ps怎么用通道抠图
如何做鱼
猜你喜欢
网站如何推广
qq如何建群
如何补办身份证
漓江旅游
藏红花泡水喝的功效与作用及禁忌
如何化妆
乳腺增生怎么调理最好方法
梦想卡片怎么做
白洋淀在哪里
羊舍怎么建