融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪设置开启显示提示功能
2026-04-21 16:47:11
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进祝讨块入<设置>,选择进入“辅助功能”界面。
2、在辅助功能页,慎选进入“语音控制”设置蕉囊页。
3、在语音控制页,将“显示提示”功能点亮即可。
相关推荐
苹果13怎么设置应用通知
阅读量:193
iPhone12消息通知设置在哪里
阅读量:174
苹果手机通知功能如何设置
阅读量:152
苹果手机通知预览解锁时显示怎么设置?
阅读量:71
苹果手机信息即时通知怎么设置
阅读量:90
猜你喜欢
什么是指数型基金
时间煮雨是什么意思
什么是下弦月
考研国家线什么时候出
什么植物吸收甲醛最好
菊花是什么意思
k金是什么意思
山什么地什么的成语
生猴子是什么意思
rcs是什么意思
猜你喜欢
什么是信息?
沧桑的意思
hospital是什么意思
眼罩什么牌子好
三人不抱树的意思是什么
造访的意思
丰富多腔的意思
蒸脸有什么好处
绽开的意思
山头火命是什么意思