融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭手机熄屏快拍功能
2026-05-04 11:11:17
1、进入手机设置页面里,点击辅助功能的选项
2、在辅助功能页面里,点击快捷启动及手势
3、进入页面后,点击熄屏快拍
4、在熄屏快拍的页面里,点击关闭按钮即可
相关推荐
手机百度输入法怎么关闭按键声音
阅读量:142
华为手机如何关闭静音时振动功能
阅读量:88
华为手机智能遥控按键振动怎么关
阅读量:184
OPPO手机怎么打开入睡时自动开启睡眠模式
阅读量:77
vivo手机如何让便利贴加密
阅读量:138
猜你喜欢
vcf文件怎么打开
口哨怎么吹
玻璃胶怎么去除
头发稀少怎么变浓密头发
胃难受怎么办
牙龈发炎肿痛怎么办
怎么去头皮屑
中短发怎么扎好看
鼻子大怎么办
信用卡贷款怎么贷
猜你喜欢
水肿怎么办
狮子头怎么做
腊肉怎么做
mp4怎么下载视频
脚冻伤了怎么办
显示器亮度怎么调
肾结石是怎么形成的
包贝尔婚闹是怎么回事
长门的轮回眼怎么来的
lol怎么改名字