融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone日历怎么显示农历
2026-04-23 04:51:27
1、iPhone主界面点击设置,然后选择日历选项卡进入,如下图所示
2、日历界面点击其他历法。如下图所示
3、进入历法列表,选中农历即可,如下图所示
相关推荐
苹果手机自带日历如何显示农历?
阅读量:141
苹果手机日历怎么显示农历?
阅读量:144
苹果手机日历怎么设置显示农历日历
阅读量:101
苹果手机怎么打开农历日期
阅读量:64
苹果手机日历怎么显示农历
阅读量:125
猜你喜欢
脚后跟疼是什么原因引起的
鳄龟养殖
豁然开朗是什么意思
惆怅什么意思
学海无涯苦作舟的上一句是什么
stone是什么意思
三个鬼叫什么
吹水是什么意思
清包是什么意思
佛家七宝是什么
猜你喜欢
regret是什么意思
cage是什么意思
循规蹈矩是什么意思
运动鞋价格
husband什么意思
什么是美术
磅礴是什么意思
nautica是什么牌子
pond是什么意思
精夜发黄是什么原因