融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16悬浮球动不了如何解决
2026-04-23 17:36:06
1、在苹果手机IOS16系统设置界面,点击下面的通用选项。
2、在通用设置界面,点击这里的触控选项。
3、在触控设置界面,将这里的辅助触控功能打开即可。
相关推荐
苹果切换控制如何关闭
阅读量:95
iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
阅读量:22
iphone13怎么通过单点开启移动菜单
阅读量:61
iPhone13如何在浮动栏中打开飞行模式
阅读量:80
苹果手机小圆点顶层菜单怎么设置
阅读量:46
猜你喜欢
翅中的家常做法
榴莲冰淇淋的做法
喜字怎么剪
电脑蓝屏了怎么办修复
尕怎么读
汨怎么读
桦怎么读
如果我忘了怎么爱你是什么歌
live怎么读
乌龟为什么不吃东西
猜你喜欢
first怎么读
环境用英语怎么说
颌怎么读
草莓英语怎么读
揖怎么读
手肿胀是怎么回事
怎么瘦大腿
述职报告怎么写 范文
张云雷事件是怎么回事
绿萝怎么养