融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何优化充电
2026-04-23 19:41:42
1、
打开苹果手机
点击【设置】,再点击【电池】。
2、
点击【电池健康】
在【电池】页面中点击【电池健康】。
3、
开启【优化电池充电】
在该页面中点击开启【优化电池充电】即可。
相关推荐
苹果手机的优化电池充电模式如何开启
阅读量:183
iphone怎么设置优化电池充电
阅读量:25
iphone手机怎么开启优化电池充电
阅读量:103
苹果手机省电技巧 关闭四大耗电应用
阅读量:98
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:96
猜你喜欢
运动营养学
炉火纯青是什么意思
中国运动医学杂志
什么是孝道
送闺蜜什么礼物最好
3万左右买什么车好
1960年是什么命
四川酸菜的腌制方法
浮云是什么意思
鲲鹏是什么
猜你喜欢
icac是什么意思
什么是企业管理
面试需要带什么
fifa是什么意思
友谊是什么排比句
flowers是什么意思
秋季运动会加油稿
白带少是什么原因
thick什么意思
手脱皮是缺什么维生素