融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音2022世界杯直播怎么开启字幕
2026-04-22 19:00:17
1、首先打开抖音APP,点击世界杯,点击进入比赛直播。
2、在弹出的页面,点击选解说。
3、在弹出的页面,接着点击无障碍字幕。
4、最后即可查看到左下角显示的字幕解说了。
相关推荐
抖音欢乐盲盒在哪里拆
阅读量:51
抖音怎么看直播间
阅读量:48
抖音怎么开启语音直播
阅读量:72
微信(如何获取流量扶持?)
阅读量:123
抖音短视频直播怎么投屏
阅读量:23
猜你喜欢
龙虾养殖技术
办社保卡需要什么资料
fault是什么意思
燕子掌的养殖方法
airport是什么意思
jms是什么意思
october是什么意思
意象是什么
辩证法是什么
维生素e去疤痕
猜你喜欢
象声词是什么意思
什么风送爽
微博是什么意思
ot什么意思
ecmo是什么意思
什么是像素
terminal是什么意思
固态硬盘什么牌子好
运动减肥
富含维生素a的食物