融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置游戏语音播报
2026-05-15 22:00:33
1、点击手机桌面“设置”图标,打开手机设置。
2、在设置页面点击“游戏魔盒”设置项。
3、进入游戏魔盒页面,点击“游戏伴侣”开关按钮。
4、“游戏伴侣”功能开启,即可设置游戏语音播报。
相关推荐
王者荣耀总布局设置成左手模式
阅读量:54
怎么开启游戏空间中的闪电启动功能
阅读量:142
王者荣耀盾山圆桌骑士皮肤如何免费获得
阅读量:145
OPPO手机的智能游戏提醒如何设置打开?
阅读量:193
oppo手机的游戏魔盒如何设置
阅读量:49
猜你喜欢
牙医靠什么吃饭
刚怀孕要吃什么
送男人什么礼物最好
什么是二次供水
p2p是什么意思
称职的意思
勿谓言之不预也是什么意思
知青是什么意思
希冀是什么意思
什么信用卡比较好
猜你喜欢
馈赠的意思
不胫而走的意思
宕机是什么意思
聊胜于无是什么意思
柴胡功效与作用
雪肌精适合什么年龄
grow是什么意思
makelove什么意思
什么是难产
中药川芎的功效与作用