融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样开启小米手机全球上网功能?
2026-04-23 09:37:07
1、首先点击打开“设置”
2、进入“双卡和移动网络”
3、下滑找到“全球上网”并点击
4、然后在弹出的页面找到想要去的城市并点击即可购买流量
5、总结如下图
相关推荐
小米手机如何开启全球上网功能
阅读量:59
怎样设置小米手机可以“全球上网”
阅读量:42
如何设置小米12全球上网?
阅读量:155
小米手机在境外无法上网怎么解决
阅读量:30
如何使用小米手机的全球上网功能
阅读量:105
猜你喜欢
番禺旅游
妙丸家怎么样
凉拌青瓜的做法
嘴上起泡怎么回事
黑龙江旅游职业学院
茂名旅游
云南昆明旅游景点
去美国旅游
公司委托书怎么写
洛阳旅游攻略
猜你喜欢
连体人怎么过夫妻生活
没有目标怎么办
lg手机怎么样
适合一个人旅游的地方
怎么用电脑录音
版纳旅游
怎么样更容易怀孕
喀纳斯景区
武隆旅游攻略
黄山旅游路线