融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何恢复银行卡的短信提醒
2026-04-23 08:21:51
1、打开邮储银行APP,点击我的页面中的【设置】。
2、进入页面后,点击【短信通知】。
3、在新的页面,点击【短信通知加办】。
4、进入页面后,点击【去开通】即可。
相关推荐
银行卡怎么恢复短信提醒
阅读量:65
如何恢复中国银行银行卡的短信
阅读量:76
手机收不到银行短信怎么办
阅读量:122
银行短信通知怎么突然不提醒了
阅读量:67
银行发的手机短信记录删除了怎么恢复
阅读量:143
猜你喜欢
孕妇牙痛怎么快速止痛
江苏大学怎么样
怎么编手链
虺怎么读
乳头痛是怎么回事
怎么调理内分泌失调
扇贝肉怎么做好吃
白苹果怎么修复
怎么算八字
famous怎么读
猜你喜欢
单引号怎么打
德邦物流怎么样
嘉年华手表怎么样
鸡怎么做好吃又简单
金枪鱼怎么做好吃
exercise怎么读
猕猴桃怎么吃
夜神模拟器怎么用
cad缩放怎么用
手机dns怎么设置