融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用磁铁收纳充电线
2026-04-23 05:02:01
1、首先准备一只圆珠笔。
2、把圆珠笔的弹簧拆掉。
3、然后把弹簧装到手机充电线上。
4、然后在柜子上粘上一块磁铁。
5、这样就能收纳充电线了。
相关推荐
观赏虾如何饲养
阅读量:73
麝香龟35度水温可以吗
阅读量:190
芝麻球怎么做
阅读量:95
异域战将的游戏攻略
阅读量:188
招财鱼烂身怎么治疗
阅读量:166
猜你喜欢
ace是什么意思
尿尿刺痛怎么办
环境与生活
猴子的生活习性
生活就是舞台
地平线摩托车怎么样
女性生活
如何做酱牛肉
如何预防传染病
冰点还原精灵怎么卸载
猜你喜欢
怎么查询驾驶证扣分
易经怎么算卦
小乌龟的生活习性
新生儿如何补钙
剑灵龙骨卷轴怎么获得
粗卡是什么意思
足字旁有什么字
花名册是什么意思
缓刑是什么意思
文爱是什么意思