融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机壳子很难扣开怎么办?
2026-05-07 12:31:32
1、找一个不太尖锐的挖耳勺
2、平着放进充电口处,然后慢慢旋转90度,
3、借助杠杆原理把手机壳子撬开,即安全,又轻易,很实用,自己经验所得
4、同意点赞啊!
相关推荐
小米6性能模式怎么开
阅读量:70
小米系统如何创建小爱同学快捷方式
阅读量:133
小米手机怎么设置网速模式?
阅读量:81
小米手机在WLAN环境中怎么让应用锁屏下自动升级
阅读量:83
小米手机怎么开启应用双开
阅读量:114
猜你喜欢
右眼跳是怎么回事
酒鬼花生的做法
炖鸡腿的家常做法
煎豆腐的家常做法
牛肉羹的做法
韩国泡菜的做法
素菜做法大全
俯卧撑的正确做法
土鸡的做法
小米锅巴的做法
猜你喜欢
醋泡黑豆的正确做法
醴怎么读
腰间盘突出怎么冶
麻辣鳕鱼的家常做法
酱驴肉的家常做法
炒黄豆的做法
炖蛋的做法
金桔冰糖止咳的做法
囿怎么读
比例尺怎么算