融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用手机查询公交卡余额?
2026-04-22 13:35:42
1、首先打夏之注开手机NFC开关
2、然后将公交卡贴放在手机背面,放在正面也行,只要不影响操作
3、点开屏幕显示的微信、云闪付、支付宝等其趣针中一芬盆种就可以看到公交卡余额了
相关推荐
如何查公交卡余额查询
阅读量:120
在手机上怎么查询公交卡余额
阅读量:115
怎么用手机查询公交卡余额及使用记录
阅读量:107
手机快速查询公交卡余额的方法
阅读量:191
怎样用手机查询公交卡余额及使用记录
阅读量:98
猜你喜欢
半什么半什么
绿茶女什么意思啊
征集志愿是什么
猥亵是什么意思
玩网是什么意思
三个土是什么字
什么时候是安全期
非负数是什么
属虎和什么属相最配
1985年属什么
猜你喜欢
c1和c2有什么区别
什么快递最快
叠拼别墅什么意思
孕妇脚抽筋是什么原因
社保断交有什么影响
什么的翅膀
宫颈病变是什么意思
卖萌是什么意思
lan是什么意思
净值型理财产品是什么意思