融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康宝怎么添加到桌面
2026-05-02 22:40:49
1、打开支付宝APP,点击上方的搜索框。
2、在搜索框中输入“健康宝”。
3、关注“健康宝”后,点击右上角的小人头像。
4、找到“创建桌面快捷方式”并点击。
5、点击立即添加,在桌面上就可以看到了。
相关推荐
支付宝里的核酸检测报告怎么导出
阅读量:98
手机上的电子版核酸报告怎么打印
阅读量:158
核酸检测怎么导出电子版打印
阅读量:189
手机怎样查核酸检测报告
阅读量:84
核酸检测纸质报告单自己怎么打印
阅读量:169
猜你喜欢
轩是什么意思
头发出油是什么原因
7月7日是什么星座
already是什么意思
our什么意思
皮蛋不能和什么一起吃
re是什么意思
均匀是什么意思
宏是什么意思
脚汗多是什么原因
猜你喜欢
微信什么时候出来的
毒龙钻什么意思
鼻烟是什么
724是什么意思
ikbc是什么牌子
头发出油是什么原因
always什么意思
留抵税额是什么意思
lie是什么意思
celebrate是什么意思