融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
android版本怎么升级
2026-04-23 11:09:04
1、首先打开设置,如图
2、找到我的设备,如图
3、点击安卓版本
4、点击检查更新,有更新会提示,然后傻瓜化操作就可以了,手机厂商虽不一样,但是大部分操作大同小异。
相关推荐
魅族16怎么设置息屏显示
阅读量:31
iqoo7恢复出厂设置功能哪
阅读量:191
小米手机浏览器怎么自定义主页
阅读量:48
安卓版全能浏览器如何将主页设置为书签?
阅读量:175
vivos12pro如何设置来电闪光灯
阅读量:190
猜你喜欢
怎么收缩毛孔
饥荒老奶奶怎么玩
脂肪肝怎么治疗
车险怎么买划算
插不进去怎么办
抽动症怎么治疗
微信年账单怎么查
苹果手机定位怎么查
linux怎么读
水煮肉片怎么做
猜你喜欢
medicine怎么读
不想上学怎么办
queen怎么读
地震是怎么形成的
胃出血怎么办
生了暴君反派的崽怎么破
平均数怎么算
永怎么读
老婆用英语怎么说
王者荣耀怎么改实名认证