融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典中开启悬浮窗手机的操作
2026-05-12 20:04:02
1、首先我们打开设置,如图所示
2、点击应用,如图所示
3、点击应用管理,如图所示
4、点击权限,如图所示
5、找到网易有道词典点击进入,如图所示
6、勾选词典的悬浮窗权限即可,如图所示
相关推荐
宝贝学单词如何开启悬浮窗权限
阅读量:173
怎样使用VBA自动将小写转换为大写?
阅读量:106
数制转换的数学实验
阅读量:70
python函数中定义参数传递参数的四种方法
阅读量:29
教你如何掌握反手发急球与发急下旋球技术
阅读量:189
猜你喜欢
科技对生活的影响
如何解放思想
华为mate8怎么样
桂林生活网二手市场
10月26日是什么星座
汽车年审过期怎么办
如何消除妊娠纹
极品飞车9怎么玩
固定单价合同如何结算
新买的耳机怎么煲机
猜你喜欢
集美是什么意思
生活系神豪
制表位怎么用
易宝支付怎么样
久违是什么意思
大便糖稀是怎么回事
男人腰酸是怎么回事
如何煮羊肉好吃
牛头怎么wq二连
微信聊天记录删了怎么恢复