融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置首页展示?
2026-04-23 08:28:16
1、进入小米手机,拖动手机左滑
2、点击横杠向下拖动
3、点击编辑
4、点击不想要的软件右上角的减号
5、点击右上角的加号,将想要的软件添加上去即可
相关推荐
怎样设置小米手机的“主屏页面”
阅读量:68
红米note7怎么关闭桌面图标角标
阅读量:165
小米负一屏的搜索怎么关掉
阅读量:155
小米手机怎么设置桌面全局搜索功能?
阅读量:121
红米手机如何取消桌面搜索框
阅读量:86
猜你喜欢
strict是什么意思
三小是什么意思
4月27日是什么星座
桥头跳车是什么意思
fwd是什么意思
缘分是什么
la是什么意思
寒号鸟是种什么动物
买断是什么意思
gms是什么
猜你喜欢
初心是什么意思
什么叫钓鱼执法
begin是什么意思
sae是什么意思
纳差是什么症状
fate什么意思
梦见怀孕是什么意思
捭阖是什么意思
月亮是什么星
外贸是做什么的