融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环如何绑定iphone手机
2026-04-22 03:58:06
1、首先从手机中找到华为运动健康app,在设备页面的右上角点击十字图标即可添加设备。
2、挑选我们的手环型号,并在手环中发出配对的申请。
3、手机会弹出请求的界面,点击配对即可成功连接。
相关推荐
荣耀畅玩手环A1通过iPhone iOS APP运动睡眠监测
阅读量:189
华为手表如何更换表盘
阅读量:158
华为gt2如何配对苹果手机
阅读量:135
荣耀手环5表盘市场功能介绍
阅读量:21
怎么添加,更改华为手表的表盘呢?
阅读量:185
猜你喜欢
震耳欲聋的近义词
明亮的近义词
怎么抢红包
大秘境钥匙怎么获得
脚酸是怎么回事
感冒咳嗽吃什么药好
敬佩的近义词
凝望的近义词
华东交通大学怎么样
短发发型男
猜你喜欢
鼻翼怎么缩小
政治小论文怎么写
镇定的近义词和反义词
依附的近义词
埋怨的近义词
足球常识
感冒的原因
感冒通打一成语
翱翔的近义词
河北科技学院怎么样