融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何禁止快应用自动弹出
2026-04-28 06:39:24
1、桌面划到最左面的全局搜索,在搜索栏中输入快应用
2、点击“快应用管理”
3、点击"APP跳转快应用"右边的小按钮
4、点击“确定”,如果想要开启快应用,重复以上操作即可。
相关推荐
vivo快应用老是跳出来怎么关
阅读量:65
vivo手机要怎么关闭快应用跳转
阅读量:159
如何关闭自动跳转快应用
阅读量:50
vivo手机如何关闭快应用
阅读量:72
vivo手机快应用的推荐广告要怎么关闭
阅读量:166
猜你喜欢
忘记锁屏图案怎么办
心情特烦想发个朋友圈
折800怎么样
内痔便血怎么办
新音响如何煲机
如懿传在哪里看
fast路由器怎么安装
如何护肝
分心木泡水喝的功效
阳春旅游
猜你喜欢
如何炒股票
炫舞怎么离婚
娇兰佳人怎么样
准生证如何办理
电信如何查询流量
小米路由器客户端
wifi无线路由器
叫我如何不想她
怎么去川字纹
小括号怎么打