融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
更新鸿蒙系统后手机发烫
2026-04-23 07:41:51
1、
进入电池
在华为手机设置界面,点击电池选项进入。
2、
点击应用
在里面点击耗电量大的应用进入。
3、
结束运行
在进入的界面,点击下方的结束运行按钮,一会手机温度就会降下来。
相关推荐
鸿蒙系统手机发烫怎么办
阅读量:153
更新鸿蒙系统手机发热怎么处理
阅读量:113
升级鸿蒙后手机发烫怎么办
阅读量:177
华为手机开启阳光下可读性提升方法
阅读量:112
华为手机耗电快怎么解决
阅读量:107
猜你喜欢
多多益善是什么意思
欲加之罪何患无辞是什么意思
pollution是什么意思
tfboys什么意思
什么是妊娠纹
小年是什么时候
什么是夜盲症
cbm是什么单位
仙客来的养殖方法
九月十九是什么日子
猜你喜欢
肚子疼是什么原因
wild是什么意思
空中飞人是什么意思
什么牌子的手机好用
娃娃鱼养殖
吃巧克力有什么好处
胡杨林在什么地方
什么是宦官
脑供血不足什么症状
股票什么时候开盘