融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
幕布APP怎么关闭活动通知
2026-04-22 10:19:04
1、首先我们需要在手机中找到并点击幕布APP。
2、接着第二步在APP我的界面中点击左上方自己的头像。
3、第三步在跳转的界面点击消息设置。
4、最后直接在切换的界面点击活动通知就可以关闭了。
相关推荐
手机幕布app怎样关闭活动通知功能
阅读量:170
幕布APP怎么关闭优质文章推荐
阅读量:156
幕布APP怎么添加图片
阅读量:111
幕布APP怎么设置登录密码
阅读量:104
幕布APP怎么修改个人头像
阅读量:131
猜你喜欢
电瓶亏电怎么恢复电量
五香牛肉的做法
产妇鲫鱼汤的做法
腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办
酱茄子的家常做法
农村合作医疗怎么报销
肋怎么读
青口贝的做法
贝贝小南瓜的做法
鱼做法
猜你喜欢
兕怎么读
呼叫转移怎么设置
红烧鸡块的做法
家常菜做法大全
侃怎么读
黄焖鸡米饭的做法
猪肚汤的做法大全
表格中的斜线怎么弄
rice怎么读
无花果怎么吃