融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在小爱音箱中禁止播放特定内容
2026-05-02 18:13:15
1、找到手机桌面上的“小爱音箱”选项
2、选择“更多”按钮
3、在“儿童技能”下选择“内容黑名单”
4、点击“添加”按钮
5、输入需要禁止的内容,点击“保存”按钮
相关推荐
小爱音箱如何开启时间限制?
阅读量:83
小爱触屏音箱怎么设置禁止观看视频时间
阅读量:60
小爱音箱怎么设置儿童模式
阅读量:69
小爱音箱play增强版怎么关掉时间显示
阅读量:20
小爱音响怎么设置儿童模式
阅读量:23
猜你喜欢
韭菜的做法大全
番茄酱的做法
洗衣机怎么清洗
幢怎么读
无骨鸡柳的做法
番茄牛尾汤的做法
芋头做法
羊肉汤的做法大全
海参的做法大全
冰红茶的做法
猜你喜欢
大黄花鱼的家常做法
汤的做法
野猪肉的做法
水盆羊肉的做法
牛腩的做法
秋葵的做法
西兰花的做法
炀怎么读
there怎么读
罹怎么读