融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么修改常用设备的名称呢?
2026-04-24 03:03:16
1、
打开
手机桌面上的
快手APP
;
2、
点击
左上角
红框中的图标
;
3、然后
点击设置
;
4、
再点击账号与安全
;
5、接下来
点击红框中的常用设备
;
6、最后
输入修改后的设备名称,再点击右上角的勾号
即可
相关推荐
快手怎么设置认识的人加入快手提示
阅读量:51
怎样在快手上移除粉丝?
阅读量:94
快手软件手机端怎么查看自己的作品分析
阅读量:88
快手如何设置投放时长
阅读量:87
手机快手如何拍摄彩虹姐姐视频?
阅读量:186
猜你喜欢
通心粉怎么做好吃
怎么骑自行车
寒气重怎么办
蓝牙鼠标怎么连接电脑
学生厌学怎么办
九牧马桶怎么样
ppt页码怎么设置
手机怎么设置北斗导航
蒸面包怎么做家庭做法
我的世界怎么看地图
猜你喜欢
ps怎么放大
怎么骑自行车
oppo怎么样
桂圆干怎么吃
脚趾甲变厚怎么治疗
屁多怎么回事
西裤怎么洗
雅培亲护奶粉怎么样
年化收益率怎么算
怎么改