融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭苹果后台应用程序?
2026-04-22 19:17:38
1、手机打开从底部向上滑动。
2、调出后台所有运行任务。
3、按住程序向上滑动即可关闭后台程序。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么关闭后台应用运行?
阅读量:31
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:86
苹果怎么关闭后应用运行
阅读量:165
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:42
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:120
猜你喜欢
萝卜丝饼的做法
箸怎么读
鸡肉的做法
肉馅的做法
鲜鲍鱼的做法
锅巴的做法家常做法
香芹的做法大全
子宫息肉是怎么回事
营养师证怎么考
铍怎么读
猜你喜欢
金针菇的家常做法
红糖发糕的做法
炖鸡翅的家常做法
干锅鸡的家常做法
云南过桥米线的做法
叉烧肉的家常做法
牛肉粉丝汤的做法
嫩豆腐的做法大全
美素佳儿奶粉怎么样
挈怎么读