融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
备忘录语音怎么弄
2026-04-26 03:21:37
1、在手机中打开便签。
2、点击右下角图标新建便签。
3、如图所示,点击标记按钮新建语音便签。
4、录制语音,录制完成后点击右上角对号。
5、这样就制作好语音便签了,也可以点击图标来删除修改。
相关推荐
苹果备忘录里加语音怎么弄?
阅读量:94
备忘录怎么添加音乐
阅读量:112
怎么在备忘录里加语音
阅读量:104
语音备忘录的使用方法
阅读量:69
手机备忘录怎么添加录音
阅读量:164
猜你喜欢
别人欠钱不还怎么办
金枪鱼怎么做好吃
哈弗h6油耗怎么样
发烧了怎么办
个人所得税app怎么退税
怎么念
通讯稿怎么写
微信换不了头像怎么回事
惠普打印机怎么用
年终奖怎么算
猜你喜欢
魔兽世界怎么玩
rope怎么读
苹果手机怎么激活
qq邮箱地址怎么写
土豆丝怎么炒
嗓子有异物感是怎么回事
肠粉怎么做
腊鸡怎么做好吃
家庭基本情况怎么写
颈椎疼怎么办