融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行支付宝怎么开通
2026-05-06 12:15:28
1、注册淘宝帐号或者直接打开支付宝网站注册
2、带着身份证 去建设银行去办一张支付宝卡
3、把你的支付宝的帐号也就是那个手机号码或者邮箱号码告诉柜员给关联一下就可以了
相关推荐
支付宝小微商户申请
阅读量:106
微信商家收款码怎么申请
阅读量:24
怎么把个人收款改成商家
阅读量:123
支付宝子商户号怎么开通的
阅读量:64
微信商家收款码怎么申请
阅读量:192
猜你喜欢
陆风汽车质量怎么样
医院简介
刀剑封魔录之上古传说攻略
漠河旅游攻略
快速有效的减肥方法
佛罗伦萨小镇攻略
笔记本电脑怎么保养
乌龙茶减肥
wifi路由器怎么安装
周冬齐个人资料简介
猜你喜欢
早上吃什么可以减肥
怎么能快速减肥
贵阳旅游攻略
工作岗位怎么填
生化危机3攻略
缺钱怎么办又借不到
减肥午餐食谱
怎么样减肥
红烧鱼
郑多燕10分钟减肥操