融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphonexs怎么录屏
2026-05-07 17:05:41
1、
点击控制中心
选择手机的控制中心选项。
2、
点击屏幕录制
选择屏幕录制的加号图标。
3、
点击录屏
在控制中心点击录屏即可。
相关推荐
苹果手机如何省电
阅读量:143
苹果xs什么处理器
阅读量:76
新买的苹果13第一次充电的正确方法
阅读量:54
苹果系统版本怎么看
阅读量:127
iOS 13 音频共享功能是什么,如何使用?
阅读量:63
猜你喜欢
遥不可及是什么意思
蜂蜜水什么时候喝最好
memory是什么意思
delay是什么意思
reward是什么意思
内衣什么牌子好
牙周炎是什么
殊途同归是什么意思
label是什么意思
偷天换日是什么意思
猜你喜欢
somebody是什么意思
原子种类由什么决定
牛奶什么时候喝
肠胃不好喝什么茶
points是什么意思
partner是什么意思
什么是汇率
core是什么意思
踌躇满志是什么意思
运动员加油稿