融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博特别关注提示音怎么开启
2026-04-24 02:45:41
1、首先打开微博,点击我,点击右上角齿轮图标进入微博设置。
2、然后在设置页面点击推送通知设置。
3、最后点击特别关注微博,根据需要进行设置即可。
相关推荐
微博怎么给特别关注设置提示音?
阅读量:21
怎么设置微博特别关注的消息提醒
阅读量:98
微博消息提醒怎么设置
阅读量:70
微博特别关注怎么第一时间通知
阅读量:176
微博怎样开启消息提醒
阅读量:145
猜你喜欢
去眼袋用什么方法最佳
苹果7什么时候上市
吃鲍鱼的功效与作用
柚子不能和什么一起吃
内存条的作用
人血白蛋白的作用
枸杞酒的功效与作用
coke什么意思
普洱茶知识
提臀运动
猜你喜欢
莫西沙星的作用与功效
什么是三资企业
苦丁茶的作用
羌活的功效与作用
类风湿什么症状
石榴皮的作用
什么是水货
兵不厌诈什么意思
什么是高铁
image什么意思