融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米小爱同学如何开启语音唤醒?
2026-04-26 09:57:13
1、打开小哨栗米手机的设置,点击小爱同学的选项。
2、点击语音唤醒的选项。
3、将语音唤醒选处捕肤项后面的开关打开包戴即可。
相关推荐
百度APP怎么开启小度小度语音唤醒?
阅读量:148
小米手机省电模式如何开启锁屏消息通知
阅读量:112
小米手机关键字短信拦截如何设置
阅读量:77
手机电池设置休眠时始终保持网络连接教程
阅读量:56
ota 升级的常见问题及解决方法
阅读量:46
猜你喜欢
如何加密文档
打开方式怎么设置
我的生活能开挂
生活月刊
low是什么意思
康恩贝维生素怎么样
tb是什么牌子
家长如何与老师沟通
如何投资股票
小孩半夜哭闹怎么回事
猜你喜欢
如何卜卦
腹式呼吸法怎么练
如何做好销售工作
呵呵是什么意思啊
空调eco是什么意思
怎么祛除抬头纹
如何裁剪图片
如何打活结
新车磨合期怎么开
如何截取一段视频