融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机清理垃圾后,任务栏时间不同步
2026-04-22 04:25:15
1、故障现象:桌面时间显示正常。任务栏时间不同步
2、打开“时间设置”
3、关闭“自动确定日期和时间”
4、重新打开“自动确定日期和时间”
5、解决后效果
相关推荐
云比特怎么玩
阅读量:61
红米note4x如何更换屏幕背景
阅读量:183
侍魂:胧月传说怎么合成印记 印记合成方法
阅读量:48
华为mate10手机如何添加访客用户
阅读量:60
太公传承灵根如何选择
阅读量:49
猜你喜欢
肚子疼怎么回事
怎么预防艾滋病
卵巢囊肿怎么治疗
算盘怎么用
速卖通怎么开店
卵巢早衰怎么办
信用卡怎么申请
掣肘怎么读
word文档行距怎么调
怎么搜索图片
猜你喜欢
李字怎么写好看
胸缩小了怎么办
面筋怎么做好吃
青蟹怎么保存
芒果过敏怎么办
自动回复怎么设置
牛排怎么吃
微信深色模式怎么设置
婺源怎么读
长智齿怎么办