融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么关闭系统消息通知
2026-04-22 07:33:55
1、首先,打开京东下的“我的”。
2、然后,点击“设置”。
3、选择“通用”项。
4、点击“消息通讯设置”。
5、再点击“消息系统通知”。
6、找到“允许通知”。
7、最后,将其关闭即可。
相关推荐
顶层房有隐患?这样就能放心买顶层房屋了
阅读量:89
《战舰猎手》新手攻略:如何操作游戏
阅读量:23
虾干炒娃娃菜的做法
阅读量:166
耳朵进水,牙疼等小问题如何解决?
阅读量:124
怎样解释形像
阅读量:80
猜你喜欢
照片怎么压缩大小
笔记本内存条怎么选
恐龙简笔画图片大全
我的世界视频大全
乳房小怎么办
饥荒控制台代码大全
日本美女漫画大全
明星都是怎么减肥的
数字密码大全
恐龙游戏大全
猜你喜欢
雾霾怎么读
性姿势大全
四年级上册应用题大全
刀郎的歌曲大全
好听歌曲大全
优美语句摘抄大全
铃木雨燕怎么样
常委七人简介
剑灵怎么玩
笔记本怎么关闭屏幕