融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机锁屏样式是如何修改的?
2026-04-22 05:44:30
1、首先打开vivo手机点击桌面上的设置,在点击锁屏、桌面与壁纸。如图所示:
2、然后点击锁屏样式。如图所示:
3、最后是点击选择其他锁屏样式,这样就可以修改锁屏样式。如图所示:
相关推荐
vivo手机如何设置熄屏起源样式
阅读量:72
vivo手机怎么更改锁屏样式?
阅读量:160
vivo手机屏锁样式怎么设置
阅读量:124
VIVO如何开启在熄屏显示
阅读量:183
vivo图标圆角怎么修改
阅读量:22
猜你喜欢
物流是什么意思
marine是什么意思
5到6万买什么车好
祝福老师的诗句
徒有虚名的意思
patient是什么意思
soap是什么意思
舍生取义的意思
lemon tree什么意思
10月开什么花
猜你喜欢
october是什么意思
桂林现在穿什么衣服
茁壮成长的意思
convenient是什么意思
春天什么花开
更生组成的字念什么
做梦掉牙齿是什么意思
死前放屁又叫什么
赤子之心的意思
相逢何必曾相识是什么意思