融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度语音唤醒如何设置
2026-04-23 06:02:22
1、首先进入手机上的百度,在我的界面选择点击右上角设置图标。
2、接着进入设置界面,选择点击上面的语音设置。
3、之后在语音设置界面里,选择点击开启唤醒智能语音功能即可
相关推荐
百度语音唤醒怎么设置
阅读量:159
手机百度怎么设置语音
阅读量:192
手机百度怎么设置语音播报场景
阅读量:61
修改百度应用中语音设置的方法
阅读量:89
百度怎么开启语音播报功能
阅读量:195
猜你喜欢
上课走神怎么办
工作内容怎么写
怎么下载微信
电脑特别卡怎么解决
怎么泡妞
桂林到阳朔怎么走
脾大是怎么回事
粉底液怎么用
乙字五笔怎么打
脖子疼怎么办
猜你喜欢
怎么补救没发起来的面
公积金怎么查询
邓丽君怎么死的
特长怎么写
汗管瘤是怎么形成的
职业怎么填
干虾仁怎么做好吃
嘴巴里面溃疡怎么办
怎么撬锁
湿疹怎么治疗