融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么自己就升级了?
2026-04-22 10:52:19
1、进入手机设置,点击通用
2、进入通用设置,点击自动更新
3、进入自动更新设置,关闭下载IOS更新即可
相关推荐
iPhone13怎么关闭锁屏密码
阅读量:144
苹果移除的app怎么找回
阅读量:66
iPhone当前最新系统版本是多少
阅读量:152
苹果手机如何关闭跟踪服务?
阅读量:78
苹果怎么升级
阅读量:177
猜你喜欢
球球大作战怎么玩
压力大怎么办
心口窝疼是怎么回事
鸡蛋果怎么吃
天然气表怎么看
近视眼怎么自然恢复
四川职业技术学院怎么样
头皮痒是怎么回事
怀孕血糖高怎么办
40年产权到期怎么办
猜你喜欢
ps怎么画圆
iphone怎么设置铃声
中国药科大学怎么样
中国政法大学怎么样
动漫人物的眼睛怎么画
文件后缀名怎么显示
大便粘马桶怎么回事
怎么给电脑设置密码
怎么才能生男孩
王的繁体字怎么写