融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么将下拉搜索关闭?
2026-04-23 07:12:06
1、在手机桌面上,依次点击进入设置-通用选项。
2、进入通用界面,点击Spotlight搜索选项。
3、在Spotlight搜索界面,将Siri建议选项的开关关闭即可。
相关推荐
苹果怎么取消顶部下滑搜索
阅读量:74
怎么关闭iphone下拉搜索功能
阅读量:143
iphone下拉搜索怎么关闭
阅读量:160
苹果手机下拉搜索怎么关闭?
阅读量:110
iphone下拉搜索怎么关闭
阅读量:146
猜你喜欢
吃火锅买什么菜
杀戮的意思
三个小字念什么
王任重取自什么成语
贴牌是什么意思
绅士是什么意思
色彩缤纷的意思
五岳归来不看山黄山归来不看岳的意思
晨曦的意思
学士学位是什么意思
猜你喜欢
卷土重来的意思
问道玩什么职业好
蜂蜜用什么水冲最好
鹤立鸡群是什么意思
有机食品是什么意思
小米什么时候上市
物语是什么意思
往届生是什么意思
户籍所在地是什么意思
气功师带什么武器