融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置成3g网络
2026-04-29 03:15:23
1、在桌面上找到手机的设置图标,点击“无线和网络”的选项进入
2、点击“移动网络”的选项
3、将选择中的“开启4G”关闭,即可关闭该卡的4G网络,手机卡会默认选择到3G网络
相关推荐
华为手机怎么禁止系统联网自动更新?
阅读量:140
华为手机如何查看是否打开LTE载波聚合?
阅读量:99
怎样查看手机的Hicard功能及相关信息?
阅读量:47
华为手机如何进工程模式
阅读量:144
华为mate20 Pro手机怎么开启4G+网络
阅读量:28
猜你喜欢
杰克逊是怎么死的
鼻头太大怎么办
海蟹怎么做好吃
韩国维娜化妆品怎么样
呼叫转移怎么收费
甲醛超标怎么办
干豆腐怎么做好吃
脸过敏发红痒怎么办
腿不直怎么矫正
末影龙怎么打
猜你喜欢
肌酐低是怎么回事
广州大学华软软件学院怎么样
重婚罪怎么判
缤智怎么样
苹果手机怎么查定位
ie浏览器怎么下载
卡拉赞怎么去
怎么安装驱动
苹果手机铃声怎么下载
书信的格式怎么写