融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音开启“分龄定制”模式怎么设置
2026-04-27 04:52:17
1、点击开启青少年模式
在抖音界面点击开启青少年模式。
2、点击开启
进入后点击界面下方的开启选项。
3、设置分龄定制
在界面进行设置“分龄定制”模式并保存即可。
相关推荐
如何为自己的经验填写标签呢
阅读量:189
抖音直播推荐在哪开启
阅读量:177
怎么弄抖音年龄视频
阅读量:28
怎么找到抖音更多功能?
阅读量:101
抖音怎么检测账号是否正常
阅读量:173
猜你喜欢
怎么折蝴蝶结
钙片怎么吃
信封格式怎么写
红色警戒怎么联机
酸菜怎么做
怎么剪刘海
tcl电视机怎么样
喝酒胃出血怎么办
牙结石怎么办
眼睛怕光是怎么回事
猜你喜欢
卫生许可证怎么办
面部毛孔粗大怎么办
怎么叠元宝
数学怎么才能学好
怎么做红烧排骨
怎么能赚钱
眼睛浮肿怎么快速消除
神经官能症怎么治疗
汉堡包用英语怎么说
电脑热点怎么开