融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad型号怎么查看
2026-04-22 01:32:58
1、打开手机设置
2、点击通用
3、点击关于本机
4、在这里就可以查看手机型号
5、最简单的一种方法,也是最实用的方法就是手机与电脑连接,在电脑上可以详细的查看手机的情况,效果图大家可以查看
相关推荐
IPAD无法连接到app store,该怎么解决?
阅读量:126
ipad处理器怎么查看?
阅读量:152
ipad还原所有设置和抹掉所有内容
阅读量:22
iPhone商店免费下载项目需要密码选项灰色不能点
阅读量:50
ipad如何恢复出厂设置
阅读量:57
猜你喜欢
中学生如何瘦腿
如何用电脑录音
花瑶花护肤品怎么样
脸上粉刺怎么去除
如何设置定时关机
400电话如何办理
个人如何发起众筹
如何做馒头
生活中的小镜头
行酒令怎么玩
猜你喜欢
腿粗怎么变细
股票印花税怎么收
未来生活
邱淑贞慈禧的秘密生活
如何卖二手车
如何是好
time是什么意思
松下冰箱质量怎么样
小森生活
小孩不吃奶怎么办