融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
觅话怎么关闭新消息提示音?
2026-05-02 07:21:33
1、首先打开手机里的觅话软件;
2、进入首页后再点击右下角的【我】;
3、接着点击最下方的【设置】;
4、进去之后再点击【新消息通知】;
5、最后再点击【新消息提示音】,变成灰色后即可。
相关推荐
wemeAPP如何关闭新消息提示音
阅读量:87
QQ怎么关闭新消息提示音
阅读量:105
如何关闭JSPP新消息提示音
阅读量:108
觅伊App怎么关闭消息提示音
阅读量:51
JSPP怎么关闭新消息提示音
阅读量:58
猜你喜欢
awful是什么意思
什么投资小赚钱快
什么是报关员
家庭制氧机什么牌子好
红包上写结婚祝福语
一言难尽的意思
beat的意思
煤气炉什么牌子好
澳大利亚旅游买什么
汽车按揭需要什么手续
猜你喜欢
周三祝福语
笃学的意思
双桶洗衣机什么牌子好
滔滔不绝是什么意思
i want you是什么意思
牛头人是什么意思梗
孔隙的意思
什么网游好玩能赚钱
婴儿黄疸有什么危害
对牛弹琴是什么意思