融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀手机怎么禁止某个软件联网
2026-05-04 05:48:34
1、进入界面后,点击设置
2、找到应用,选择应用
3、在选择应用管理
4、选择一个自己想禁止的软件
5、点击流量使用情况
6、在这个页面可以选择禁止流量,和WiFi
相关推荐
360联系人恢复的方法
阅读量:185
如何使用黑鲨游戏手机Helo的shark code口令
阅读量:136
利用ROM助手,手动给ROM包添加ROOT组件
阅读量:82
在集群中如何使用enable和disable设置资源
阅读量:43
华为mate40pro的随身wifi如何设置恢复出厂设置
阅读量:93
猜你喜欢
今日庄园小课堂答案是什么
高血糖如何降下来
阿西吧是什么意思
如何煮羊肉好吃
cf怎么设置全屏
如何预防子宫肌瘤
如何查找文件
如何安装空调
广州生活
欧树怎么样
猜你喜欢
zbc是什么意思
专升本需要考些什么科目
茄子干怎么晒
如何给视频加字幕
如何缓解考试压力
如何修证佛法
hp是什么意思
笔记本怎么自动关机
微信如何截图
褒义词和贬义词是什么意思