融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何启用华为钱包中的乘车码
2026-04-23 04:14:47
1、打开手机桌面的华为钱包。
2、点击一下页面的乘车。
3、定位到自己需要使用乘车码的城市。
4、成功定位后点击乘车码。
5、可进行微信或者支付宝的乘车码,进行坐公交。
相关推荐
华为手机钱包如何添加交通卡
阅读量:153
华为公交卡nfc功能
阅读量:62
华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
阅读量:89
华为nfc在手机哪里能找到
阅读量:88
华为手机钱包怎么添加虚拟钥匙
阅读量:21
猜你喜欢
绿豆糕的做法
汽锅鸡正宗做法
oppo手机怎么截屏
麻辣虾的做法
海参粥的家常做法
豆瓣酱的做法
烤五花肉的做法
增值税怎么算
玉米烙的家常做法
茭白的做法大全
猜你喜欢
桂花蜜的做法
荞麦面馒头的做法
青鱼的做法
炸带鱼的做法
四川腊肠的做法
粉条的做法大全
煜怎么读音
香菇做法
白萝卜排骨汤的做法
野兔的做法