融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么设置我的收藏夹被关注时的推送通知
2026-04-26 12:24:55
1、打开知乎主界面。
2、点击右下角“我的”选项。
3、点击右上角的图标进入设置页面。
4、点击推送通知设置。
5、点击有人关注了我选项。
6、点击关注我的收藏夹选项右侧的开关,至打开状态。
相关推荐
微信如何设置朋友圈查看范围
阅读量:35
王者荣耀之阿柯对战英雄全攻略
阅读量:126
妈妈教的牛肉干的做法
阅读量:34
知乎如何关闭赞同回答的消息提醒?
阅读量:94
POCO图客如何制作图片挖空效果
阅读量:28
猜你喜欢
圆脸适合什么眉形
拓展运动
什么昵称好听
保温杯什么牌子的好
毛芋头的功效与作用
茶花粉的功效与作用
知识产权代理公司
运动会作文结尾
木蝴蝶的功效与作用
高三生物知识点
猜你喜欢
附子的功效与作用
左旋肉碱什么时候吃
儿童消防安全知识
面膜什么牌子好
知识就是力量的理解
运动美女
不疯魔不成活什么意思
麻黄碱的作用
青木瓜的功效与作用
家用投影仪什么牌子好