融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何把图库里照片发送到我的电脑?
2026-04-24 03:42:05
1、打开手机主页面点【图库】图标
2、找到需要分享的图片长按。
3、接着点工具【分享】图标。
4、在面板中点【发送到我的电脑】即可。
5、这样片就发送到我们的电脑了。
相关推荐
手机照片如何导入电脑
阅读量:155
怎么将手机中的照片上传到电脑上
阅读量:21
用微信从手机传图片到电脑
阅读量:22
如何把手机微信的照片导入电脑
阅读量:183
手机照片一键导入电脑
阅读量:122
猜你喜欢
减免的增值税怎么做账
路由器登录地址
如何贷款
象鼻山在哪里
怎么打架能一人打多人
耗油怎么吃
福州旅游景点介绍
鱼腥草泡水喝的功效
湖南长沙旅游景点大全
男人更年期怎么办
猜你喜欢
三星手机黑屏怎么办
祝自己生日快乐的句子发朋友圈
国庆旅游攻略
一万块钱怎么理财
西洋参和枸杞泡水喝的功效
小乌龟冬天怎么养
如何判断自己长智齿了
小米平板电脑怎么样
山东半岛旅游
埃尔夫机油怎么样