融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电容笔怎么用
2026-04-22 02:56:37
1、我们以USB接口为准的电容笔 为例,打开笔进行USB充电
2、充电完成后下载相关APP画图软件 为了避免广告嫌疑大家自行下载
3、开始绘画 很多品牌电容笔都有压感类似真实笔效果
相关推荐
ipad第九代分屏功能怎么开启
阅读量:133
ipad怎么分屏一边看视频一边记笔记
阅读量:147
怎么用ipad做笔记
阅读量:36
触控笔怎么连接ipad
阅读量:162
ipad怎么设置壁纸
阅读量:161
猜你喜欢
压缩饼干好吃吗
卤面的家常做法
狗肉怎么做好吃
头痛怎么治
自杀的最好方法
化妆品过敏了怎么办
腿上有紫色的血纹是怎么回事
ps怎么做印章
凉面怎么做好吃
花朵图片大全
猜你喜欢
邪恶漫画大全
养老保险怎么转移
燕子掌的养殖方法
危险源辨识方法
小便黄是怎么回事
古诗词大全
与子乱小说大全
大黄花鱼的家常做法
最快的瘦身方法
怎么找回删除的qq好友