融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米Note11如何在锁屏来通知时亮屏
2026-04-22 11:36:52
1、打开红米note11手机——选中桌面上的【设置】图标
2、进入【设置】页面——选中【锁屏】选项
3、进入【锁屏】页面——开启【锁屏来通知时亮屏】右侧的开关建即可。
相关推荐
小米手机屏幕发黄怎么办
阅读量:100
小米手机怎样设置在状态栏显示实时网速?
阅读量:78
小米手机如何设置快捷回复
阅读量:93
如何设置红米手机的通知栏显示方式
阅读量:175
红米MIUI12控制中心怎么设置新版样式?
阅读量:130
猜你喜欢
纽瑞滋奶粉怎么样
小孩咳嗽老不好怎么办
怎么折战斗机
身份证消磁了怎么办
没有身份证怎么坐飞机
店铺简介怎么写
方舟生存进化怎么玩
怎么写情书
饥荒高脚鸟蛋怎么孵化
绿豆芽怎么发
猜你喜欢
宠物兔子怎么养
怎么才能变白
黄褐斑怎么治疗
你好日语怎么说
怎么设置qq聊天背景
拍一拍怎么设置文字
英雄联盟怎么改名字
怎么练肺活量
松子怎么炒能开口
心肌缺血怎么办