融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度文库文档怎么导出为长图
2026-04-22 08:55:47
1、在百度文库文档界面,找到右上角的三个点,点击进入。
2、在下方弹出的窗口中找到分享文档,点击选择。
3、在下方的工具栏中点击选择导出长图即可。
相关推荐
如何把百度文库的内容保存到电脑上?
阅读量:64
百度文库怎么把资料下载到电脑上?
阅读量:162
如何下载百度文库的文档到电脑
阅读量:96
手机百度文库下载的文件保存在哪里怎么找到?
阅读量:23
百度里的视频怎么保存
阅读量:166
猜你喜欢
屈服的近义词
蜂蜜怎么辨别真假
急促的近义词
脸上长痘痘了怎么办
稀罕的近义词是什么
膏药过敏怎么办
解释的近义词
cf怎么全屏
三星截图怎么截
cs75怎么样
猜你喜欢
安慰的近义词
洛阳古墓博物馆
北京古代建筑博物馆
政治面貌怎么写
ui怎么发音
信用卡年费怎么算
查找我的iphone怎么用
四级听力怎么练
一本正经的近义词
感冒能吃鸡蛋