融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么开启语音助手
2026-04-23 02:55:54
1、在手机设置菜单中点击【Jovi】。
2、选择【Jovi能力设置】。
3、点击【语音助手】。
4、选择【语音唤醒】。
5、将【语音唤醒】的开关打开,对着屏幕呼叫“小v,小v”即可。
相关推荐
vivo手机是如何设置底部按键?
阅读量:91
oppo手机锁屏解不开了怎么办
阅读量:50
oppor9手机拨号按键音怎么开启
阅读量:103
vivo手机字体大小在哪里设置打开
阅读量:180
OPPO手机定时开关机在哪设置
阅读量:87
猜你喜欢
少年先锋队知识
oppor17什么时候上市
有什么方法可以祛斑
全国大学生网络安全知识竞赛
吃柚子有什么功效和作用
什么是务虚会
什么乐器最容易学
初二地理上册知识点
腰上有痣代表什么
刺五加茶的功效与作用
猜你喜欢
孕妇适合喝什么汤
猴赛雷什么意思
我运动我健康手抄报
霍香正气水的作用与功放
供给侧什么意思
元胡的功效与作用
中考知识点
平面向量知识点
什么是电子书
炒锅什么材质好