融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭桌面图标角标
2026-04-24 21:05:36
1、点击设置,找到通知设置并点击。
2、在界面中,点击“接受推送通知”。
3、点击界面中的“通知管理”选项。
4、关闭“显示桌面图标角标”后面的开关即可。
相关推荐
抖音右边一栏没有了如何解决?
阅读量:48
抖音怎么关闭桌面图标角标
阅读量:54
抖音看视频总是弹窗怎么办
阅读量:185
抖音数字角标怎么删除?
阅读量:140
抖音怎么关闭大字简明模式
阅读量:28
猜你喜欢
sp是什么意思
盗汗是什么意思
萨瓦迪卡什么意思
什么瓜不能吃
12月11日是什么星座
750是什么金
ems是什么快递
过期的牛奶有什么用
mw是什么单位
11月15日是什么星座
猜你喜欢
梦见虫子是什么意思
吹气球是什么意思
背离是什么意思
ow是什么意思
耽美什么意思
chanel是什么品牌
师长是什么级别
tmp文件用什么打开
猴赛雷是什么意思
觊觎是什么意思