融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐如何发布歌词弹幕
2026-05-12 06:29:49
1、进入QQ音乐播放器,点击进入上方歌词界面。
2、这个时候在下方工具中找到【弹】,点击打开。
3、点击打开下方的弹幕输入框。
4、输入歌词的弹幕内容,点击右下角的发送按钮即可。
相关推荐
QQ音乐3d播放器怎么设置
阅读量:57
qq状态听歌中如何显示歌词
阅读量:99
qq动态点赞特效怎么设置
阅读量:56
qq音乐头像怎么和qq同步
阅读量:55
qq音乐怎么设置状态栏显示歌词
阅读量:41
猜你喜欢
曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思
11月24日是什么日子
忘乎所以是什么意思
口腔有异味是什么原因
蟹爪兰的养殖方法和注意事项
copyright是什么意思
upon是什么意思
tourist是什么意思
s925是什么银
恶魔养殖者
猜你喜欢
乌龟什么时候冬眠
关于运动会的作文
网红是什么意思
怎么腌制咸鸡蛋
手机买什么好
相扑运动员
运动裤
语无伦次是什么意思
1月1日是什么节日
运动员进行曲